Links

Yogalehrerinnen und Yogalehrer

Aahaus: Eeva-Liisa Aaltonen-Niestegge, Yogaschule Aaltonen – www.yogaschule-aaltonen.de

Bergkamen: Rika Tiede-Wanjek, Fairbindung – www.konzept-fairbindung.de/yoga

Emsdetten: Andreas Lisse, Yogaschule Emsdetten – www.yogaschule-emsdetten.de

Ennigerloh: Sabine Krift – Yoga-Ennigerloh – www.yoga-ennigerloh.de

Hamm: Lucas Wilkmann, Praxis für Naturheilverfahren – www.lucas-wilkmann.de

Ibbenbüren: Andrea Lüke – www.yoga.de/profil/andrea-lueke_ibbenbueren

Ibbenbüren: Rika Tiede-Wanjek, Feelyogastudio – www.feelyogastudio.de

Lage-Hörste: Tina Jungblut, Yoga bei Tina – www.yoga-bei-tina.jimdo.com

Lingen (Ems): Gerda Krämer – www.gerdakraemer.de

Lengerich: Ute Osterhues – www.yogapraxis-osterhues.de

Lich: Ulrich Fritsch, Gemeinwohl-Yoga – www.yoga-individuell.de

Löningen: Birgit Baalmann – www.yoga-loeningen.de

München und Tuntenhausen: Georg Lang, Yogaschule Yoga in Motion – www.yoga-in-motion.com

Osnabrück: Brigitte Jung-Wilke, Yogaschule Osnabrück – www.yoga-os.de

Oerlinghausen: Julia Rose – www.juliarose.net

Osnabrück: Elke Rosenbusch – www.yoga-elke-rosenbusch.de

Riesenbeck: Brigitte Wegs, Physio-Treff Riesenbeck – physio-treff@web.de

Schermbeck: Sandra Rademacher – www.yoga-schermbeck.de

Wiesbaden: Birte Urbanek, AUM-Yogaschule – aum-Yogaschule.de

Yoga-Fortbildung

Berlin: Prana-Yogaschule, Anna Trökes – www.prana-yogaschule.de

Berlin: Yoga und Orthopädie, Dr. Günter Niessen – www.yogaundorthopaedie.de

Bern (CH): Yoga Mudra, Christine Kernen – www.yoga-mudra.ch

Osnabrück: OM – Yoga-Arbeitskreis Osnabrück-Münster – www.om-yoga-ak.de

Wien (A): Yoga 7, Erika Erber – www.yoga7.at

Yoga-Ausbildung

Bad Hindelang: Oberallgäuer Akademie für Yoga, Ayurveda und Integrale Spiritualität, Wibke Zint –

www.yoga-akademie-ayas.de

Benediktbeuern: Purna Yogaschule, Agathe Brettschneider – www.purna-yogaschule.de

Berlin: Spirit Yoga, Patricia Thielemann – www.spirityoga.de

Berlin: Die Yogapraxis, Nicole Verheyden und Peter Greve – www.die-yogapraxis.de

Braunschweig: Yogaschule Braunschweig, Bernd Bachmeier – www.yogaschulebraunschweig.de

Dortmund/Holzwickede: Yogaschule AnuKa, Zweigstelle der Yogaschule Dresden, Katharina Meinhard u. Andreas Buhr – www.raum-fuer-yoga-und-therapie.de

Dresden: Medita, Cornelia Groß – www.medita-dresden.de

Düsseldorf: Yogaforum Düsseldorf, Martin Henniger – www.yogaforum-duesseldorf.de

Krefeld: Yoga Ayurveda Akademie, Birgit Jennissen-Hampe – www.y-a-a.de

Luzern (CH): Akademie für Hatha-Yoga, Doris Echlin – www.dorisechlin.ch

München: Vision Yogamandiram, Karin Kapros – www.yoga-mandiram.de

Nürnberg: Yogaschule Nordbayern, Veronika Karl – www.yogaschule-nordbayern.de

Zürich (CH): ChiYoga by BodyMindSpirit, Lucia Nirmala Schmidt – www.chiyoga.ch u. www.body-mind.spirit.ch

Yogazubehör, Bücher, Zeitschriften usw.

Bausinger Yoga Online-Shop – www.bausinger.de

Deutsches Yoga Forum –www.yoga.de/bdy_publikationen

edition sawitri – Verlag W. Huchzermeyer – www.edition-sawitri.de

Verlag via nova – www.verlag-vianova.de

yoga aktuell – www.yoga-aktuell.de

yogaservice.de – www.yogaservice.de